Новости

Российские студенты поиздевались над авиакомпанией

Студенты из Нарофоминского района Подмосковья совершили три перелета по билету в Анталию, посетив кроме турецкого курорта столицу Чехии.

7 августа студенты академии МВД Юрий Еритсян и Денис Хан отправились в туристический тур в Турцию. Полет в Анталию планировался рейсом авиакомпании "ВИМ-Авиа" из аэропорта Домодедово. Однако, оказавшись на борту самолета, молодые люди узнали, что он направляется в Прагу.

Как оказалось, сначала Еритсяна и Хана зарегистрировали не на тот рейс, а потом посадили на борт согласно посадочным талонам. Дело в том, что регистрация чартерных рейсов авиакомпании "ВИМ-авиа", как правило, проводится на одних и тех же стойках подряд тур за туром, и агент аэровокзального комплекса выдал посадочные талоны на рейс Москва-Прага.

Таким образом, молодые люди и оказались в столице Чехии. Через некоторое время обратным рейсом той же авиакомпании они были переправлены в Москву, а затем благодаря слаженным действиям турфирмы, авиакомпании и аэропорта доставлены по назначению - в Анталию.

К тому времени, когда студенты вернулись с отдыха, администрация аэропорта Домодедово провела экстренное расследование случившегося недоразумения, наказала виновных и принесла извинения родителям молодых людей. Самих "пострадавших" в качестве компенсации морального ущерба было решено отправить в туристическую поездку в Прагу.

Тем не менее, Еритсян и Хан решили отказаться от предложенной аэропортом путевки в пользу своих матерей, переживших "достаточно неспокойную ночь с 7 на 8 августа". Как отмечает пресс-служба Международного аэропорта Домодедово, в результате служебного расследования виновные установлены и привлечены к ответственности, сообщает MIGnews.com.ua

Другие новости дня