Новости

День города парализует московское движение

В связи с подготовкой и празднованием Дня города в Москве с 31 августа по 5 сентября будут введены ограничения в движении транспорта. Об этом сообщили в городской администрации.

На время репетиции церемонии открытия Дня города будет ограничено движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда. Это случится 31 августа с 22.00 до 24.00 и 2 сентября с 21.00 до 23.30.

С 23.00 3 сентября до 05.00 5 сентября будет закрыта для транспорта Новая площадь.
С 12.00 3 сентября до 12.00 5 сентября ограничат движение по Университетскому проспекту. Полностью Университетский проспект, вместе с улицами Косыгина (от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта), Менделеевской, Лебедева и Академика Хохлова перекроют на время проведения шоу "Огни Москвы" - 4 сентября с 14.00 и до окончания представления.

На проспекте Академика Сахарова, где устраивается спортивно-музыкальное мероприятие "Урбания-2005" движение будет закрыто с 20.00 3 сентября до 07.00 5 сентября на участке от Садового до Бульварного кольца.

На время проведения массовых гуляний и концертов 4 сентября с 13.30 нельзя будет проехать не только по Тверской улице, но еще и по Моховой, Охотному ряду, Лубянской и Новой площадям, Театральному и Лубянскому проездам, Тверскому бульвару.

На Садовом кольце пройдет милицейская эстафета: движение на нем будет ограничено в обоих направлениях с 14.00 и до окончания мероприятия.

Общественный транспорт в это время будет действовать с внешней стороны кольца без ограничений. С внутренней стороны кольца автобусам и троллейбусам придется останавливаться и пропускать участников эстафеты.

На МКАД, где устраивается легкоатлетическая эстафета, движение по внутренней стороны будет ограничено с 9.00 до окончания забега.

С 12.00 до 16.30 пройдет "Парад московского студенчества". В этой связи ограничат проезд по улицам Болотная, Серафимовича, Большая Якиманка, Большая Полянка, Крымский вал, а также по Большому Москворецкому и Малому Каменному мостам, Болотной набережной и Калужской площади, сообщает РИА «Новости».

Другие новости дня