Новости

Голливуд переживает тяжелые времена

Столичная “Горбушка” угрожает всей киноиндустрии США.

Современные “пираты”, специализирующиеся на краже фильмов и их массовом тиражировании, в век технологического бума и развивающихся технологий стали еще более изощренными и неуязвимыми, чем когда-либо прежде.

К этому стоит добавить невиданный успех “домашних кинотеатров” и новые технологии по улучшению качества звука и изображения в домашних условиях. Это ведет, прежде всего, к гибели кинотеатров — зрители предпочитают смотреть кино дома.

С одной стороны, видеокассеты и DVD – спасение для отрасли, с другой, в этом секторе «пиратская» продукция представляет реальную угрозу для кинопроизводителей: прибыль будет полностью уходить в карман «пиратов» еще до премьеры.

Согласно оценкам Motion Picture Association of America, с начала этого года ущерб от продажи подпольных видеокассет и DVD составил $3 млрд.

Среди лидеров незаконного распространения кинопродукции - Россия, Китай, США, Великобритания, Индия, Филиппины, Малайзия и Индонезия. По мнению New York Times, московская «Горбушка» представляет собой крупнейшую в Европе ярмарку товаров «черного рынка». По сообщениям CNews.ru.

Премия "Оскар" похоронит сама себя. Первые признаки уже есть