Новости

В Израиле умерли новорожденные сиамские близнецы

Родившиеся во вторник в Израиле сиамские близнецы умерли этой ночью в больнице «Шиба» в Тель а-Шомере. Поскольку новорожденные девочки срослись в области груди, у них было общее сердце, и врачи с самого начала оценили шансы близнецов на выживание, как мизерные, поскольку одно сердце не в состоянии обеспечить нормальное функционирование двух организмов.

Рождение сиамских близнецов стало неожиданностью как для матери, так и для врачей, которые хотя и сообщили женщине, что она беременна близнецами, но не знали, что эмбрионы срослись в области груди. Сначала в больнице «Шиба» утверждали, что женщина не прошла необходимые проверки, однако вскоре выяснилось, что это не так: будущую мать обследовали при помощи ультразвука, но не смогли правильно интерпретировать полученные результаты.

Специалисты утверждают, что наличие сиамских близнецов достаточно просто установить с помощью ультразвукового обследования, либо при анализе околоплодных вод уже в первые три месяца беременности, передают ISRALAND НОВОСТИ


Другие новости дня