Новости

Гостиницам прописали необходимый минимум

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) утвердило Систему классификации гостиниц. Теперь каждый турист сможет отстоять свои права. Как заявила заместитель руководителя Ростуризма Натэлла Шенгелия, осталось только внедрить новую систему - чтобы гостиничный рынок работал по единым стандартам, как во всем цивилизованном мире.

Согласно Системы классификации гостиниц, в необходимый минимум, обязательный для всех отелей, входят: светящаяся вывеска, аварийное освещение, горячее и холодное водоснабжение, отопление, круглосуточно работающие лифты, бутилированная питьевая вода в номерах, вешалки в холле, ресторанах гостиницы и других общественных помещениях, прием и передача почты гостям, ежедневная уборка номеров, доступность пользования сейфом, возможность обменять валюту, медицинские услуги.

В Ростуризме подчеркивают, что Система классификации гостиниц и других средств размещения - это единственная подобная система в нашей стране, одобренная государством. Принятие этой системы особенно важно в рамках процесса вступления России в ВТО, сообщает «Российская газета» .

Другие новости дня