Новости

Граждане "сдали" недобросовестные обменники

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела по признакам нарушения закона о конкуренции на рынке финансовых услуг в отношении "Межтрансбанка", "Регионфинансбанка", банка "Две столицы", банка "Максима", "Европейского расчетного банка" и банка "Холдинг-кредит".

Такое решение ФАС приняла по результатам проверки 90 обменных пунктов, проведенной совместно с МВД 20 сентября 2005 г. В результате проверки на 9 обменников, принадлежащих 6 банкам, были составлены акты о нарушениях.

Нарушения выразились в том, что курсы валют на выносных счетах и табло обменных пунктов отличались от курсов внутри обменников. Или же курс зависел от меняемой суммы, что также не было указано на выносных щитах. Некоторые кассиры предлагали членам комиссии поменять деньги по курсу, отличному от заявленного на улице, под предлогом того, что информацию не успели сменить.

На подобные меры по проверке обменников антимонопольщиков вынудили постоянные телефонные жалобы граждан. По итогам проверки ФАС решила сделать такие рейды регулярными, сообщает «Бюрократ.ру»

Другие новости дня