Новости

Банда «лжесвященников» задержана в Москве

Группа из 12 мошенников была задержана в четверг столичными милиционерами. Мошенники выдавали себя за православных священников. Об этом сообщил начальник пресс-группы Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Филипп Золотницкий.

"Некоторое время назад в службу по борьбе с экономическими преступлениями УВД на Московском метрополитене поступила информация о том, что группа священников собирает милостыню в метро", - пояснил Золотницкий. Он уточнил, что "следователи проверили эту информацию и выяснили, что "священники" на самом деле - мошенники".

Установлено, что организовал эту группу москвич, который набрал подельников из числа нелегальных мигрантов из Украины и Белоруссии. Они отрастили бороды, оделись как священнослужители и собирали милостыню. Прибыль мошенников составляла до 25 тысяч долларов США в месяц. Золотницкий отметил, что трое из лжесвященников оказались ранее судимыми за грабежи, разбои и убийства.

В настоящий момент все участники группы арестованы, им предъявлено обвинение по статье УК РФ - "мошенничество", сообщает Вести.ru.