Новости

Психологи установили нелюбовь женщин к случайным связям

На конференции Британского психологического общества в Кардиффе специалисты сообщили, что большинство женщин осуждают случайные сексуальные связи.

По результатам исследования 90% процентов женщин негативно оценивают случайную сексуальную связь и считают это поведение неправильным. Вне сложившихся стабильных отношений с мужчинами, по их мнению, женщина не способна заниматься сексом для удовольствия. Только 10% женщин признались, что у них был секс на одну ночь, но таким образом они просто исследовали взаимоотношения мужчин и женщин.

Как сообщает Inopressa, доктор Шарон Хинчлифф из Шеффилдского университета, проводивший исследование, «женщины, которые идут на случайный секс на одну ночь, делают это не по причине своей раскрепощенности, а потому, что «потеряли контроль над собой» из-за алкоголя или наркотиков, или потому, что в их жизни «чего-то недостает». Они жалеют этих женщин и относят такое поведение к девиантному».

О своих соображений по поводу сексуальности доктору Хинчлиффу поведали 46 женщин. Для участия в исследовании из избирательных списков Шеффилда были отобраны женщины в возрасте от 23 до 83 лет, средний возраст участниц составлял 48 лет.