Новости

Президент Грузии пообещал не создавать России проблем. Надолго ли его хватит?

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что решение вопроса о выводе российских военных баз позволит покончить с напряженностью в отношениях двух стран.

"Снятие этого болезненного вопроса с повестки дня позволит перевести грузино-российские отношения в совершенно иное русло и всякая напряженность между нашими странами останется в прошлом", - заявил он на чрезвычайном брифинге в Тбилиси. Подписание в Москве соглашения о выводе российских военных баз Саакашвили назвал "историческим событием для Грузии".

При этом он особо отметил конструктивную позицию президента России. "Путин проявил мужество и демонстрацию здравого смысла. Я не могу не ценить этого", - сказал грузинский лидер, выразив мнение, что подписание заявления о выводе баз "отвечает и национальным интересам России", сообщает Русская служба новостей.

В Тбилиси заверяют, что на территории Грузии не будут размещены базы военные базы других государств и альянсов. Михаил Саакашвили в этой связи заявил, что Грузия никогда не создаст проблем для безопасности России.

Другие новости дня