Новости

Завершился чемпионат по купанию с грязи

В Великобритании пожарный из города Бристоль стал новым чемпионом по нырянию в болото. В частности, он первым добравшийся до финиша 55 метровой заболоченной трассы.

Соревнование по нырянию в болото проводится в британском городе Лландриндод-Уэлс уже 20 лет, и каждый раз за право получить почетное звание лучшего ныряльщика борется огромное количество людей со всего света.

В этом юбилейном для соревнования году, самым достойным болотным пловцом стал Ян Ховкес. Победитель преодолел 55-метровую трассу торфяного болота при помощи трубки и маски – единственно допустимых на соревновании вспомогательных аксессуаров.

Счастливый финалист рассказал, что безумно рад тому, что сумел выиграть состязание. Он также признался, что победа была ему просто необходима, так как всю жизнь он чувствовал себя никчемным человеком с неудавшейся карьерой.

Будучи пожарным, он никогда не участвовал в ответственных и почетных заданиях, однако теперь он сумел доказать товарищам, что способен на многое, сообщает MIGnews.com.ua.

Другие новости дня