Новости

Депардье променял кино на вино

Знаменитый французский актер Жерар Депардье собирается завершить актерскую карьеру. Это намерение он неоднократно высказал во время съемок картины "Мишу д'Обер" ("Michou d'Auber"), где исполняет одну из главных ролей, пишет Le Parisien.

«Я снялся в 170 фильмах. Мне уже не надо ничего доказывать» - заявил актер, которому в конце декабря исполнится 57 лет.

Помимо кинокарьеры знаменитый француз пишет книги о вкусной и здоровой пище. Книга Депардье вышла на английском языке под названием "Моя поваренная книга" ("My Cookbook"). По словам актера, он всегда мечтал стать мясником.

"Мои глаза одинаково наслаждаются при взгляде на красивую женщину и при виде свежеотрезанного куска мяса на витрине мясной лавки", - пишет Депардье в своей книге.

Депардье известен своей любовью к хорошей еде и вину. Актер владеет виноградниками, первый из которых купил около 30-ти лет назад. Он сам производит вино. Есть у Депардье и несколько ресторанов. Во время своего последнего визита в Украину актер высказал желание открыть ресторанчик в Киеве. Как известный винодел он также думает о собственном винограднике в Крыму. Актер также рассказал, что его родители могли позволить себе купить хорошее мясо только раз в месяц. Все остальное время членам его семьи приходилось есть конину.

Депардье говорит: "Если у меня еще есть какие-то нереализованные амбиции, то - это ухаживать за виноградниками, делать вино и работать как настоящий селянин", сообщают "Знаменитости".

Другие звездные новости