Тусовка России

Филипп Киркоров подаст в суд на газету "Твой день"

Народный артист России и Украины Филипп Киркоров намерен подать в суд на газету "Твой день" и интернет-портал Life.ru, которые распространили информацию о якобы тяжелой болезни артиста. Об этом сообщила пресс-служба артиста.

Во вторник эти издания сообщили о том, что врачи онкологического центра на Каширском шоссе, обследовавшие 40-летнего певца, подозревают у него злокачественную опухоль лимфатических узлов. Пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева рассказала РИА "Новости" что о злокачественных образованиях у певца говорить преждевременно и он чувствует себя нормально.
"В связи с появлением в нечистоплотной прессе сообщений о моей тяжелой болезни, считаю нужным довести до сведения СМИ, что за распространение заведомо ложной информации о моей частной жизни и грубое в нее вмешательство я намерен подать в суд на на газету "Твой день" и интернет-портал Life.ru, - цитирует пресс-служба слова Киркорова. Адвокат артиста подготовит ряд судебных исков к вышеназванным изданиям по статьям "Клевета" и "Причинение морального ущерба". Киркоров также отметил, что он "возмущен и намерен защитить свою частную жизнь от хамского и бесцеремонного вмешательства в нее со стороны жадных до наживы, нечистоплотных СМИ".