Тусовка России

Сегодня юбилей у Софии Ротару

Сегодня юбилей у Софии Михайловны Ротару, Народной артистки СССР, Героя Украины, орденоносца, дважды бабушки. Не смотря на возраст, она выглядит молодо и готовит большое торжество по случаю юбилея в Ялте.


На день рождение звезды приедет весь политический и артистический бомонд Украины, России, Молдавии, а также поклонники с постсоветского пространства. Фанаты певицы уже преподнесли ей звезду. Само празднование пройдет в Ливадийском дворце.

Родилась Ротару в простой многодетной семье 7 августа 1947 года. Несколько лет назад она потеряла мужа Анатолия Евдокименко, который был музыкантом и продюсером. Она сильно переживала и даже хотела уйти в монастырь, но нашла в себе силы вернуться на сцену. В его честь она выпустила альбом "Единственному", куда вошли его любимые мелодии.

Внуки зовут Ротару «Соней». Со всей семьей у неё очень доверительные отношения. Говорят, певица видит вещие сны и умеет их разгадывать. «Часто "читаю" свои сны, что-то в них черпаю. Например, почти всегда знаю, когда заболею, предчувствую многие события», - говорит она.

Ротару тщательно следит за своей фигурой, и это помогает выглядеть ей хорошо, не смотря на возраст. «Красивое лицо - не что иное, как отражение чистоты сердца. А лучшее средство для того, чтобы быть в тонусе, это концерты и гастроли. Огромный зал, благодарные зрители. Конечно, "держать" зал непросто. Но, завоевав его, испытываешь необычайный прилив сил. После концерта порой не могу уснуть, но это радостная бессонница», - говорит именинница.