Тусовка России

У Алёны Свиридовой "Чемоданное настроение"

Алена Свиридова стала писательницей. «Книгу я написала сама!», - уверяла гостей Алена Свиридова на презентации собственной книги «Чемоданное настроение». Певица поблагодарила всех, кто вдохновил ее на написание данного труда и помог устроить этот вечер.

Слова благодарности, помимо семьи и издательства «Эксмо», удостоился и Андрей Макаревич - главный вдохновитель певицы. Однако Макаревич в этот день с семьей праздновал свой день рождения, и потому придти не смог. Зато как всегда пришел любитель светских раутов Алексей Митрофанов. Чуть позже с огромным букетами прибыли и другие гости – Сергей Лазарев, Александр Скляр и Светлана Конеген со своим четвероногим другом, рассказывает Shoowbiz.ru.

«Смею предположить, что в детстве вы мечтали о путешествиях, полных опасных приключений, о непроходимых зарослях, об опасных хищниках, о бурном море, о том, как ставить бромсель или стаксель-ёксель-моксель, и о том, как же увлекательна такая жизнь. В книжке это все становится явью, и можно понять, чем же мечта отличается от реальности. Мы с редактором книги долго думали над жанром и остановились на том, что это приключенческий роман для взрослых. Почему для взрослых? Отвечаем: «Прочтете – узнаете», - говорит А. Свиридова о своей книге. О расставленных по ресторану чемоданах, виновница торжества сказала: «Чемоданное настроение заставляет нас получать предвкушение».