Тусовка России

Холодный лед довел до брака: Никита Джигурда и Марина Анисина объявили дату свадьбы

Актер и бард Никита Джигурда и фигуристка Марина Анисина решили пожениться. Пара подала документы в Грибоедовский загс столицы. Там и назначили день свадьбы - 23 февраля. По словам актера, они не могли больше ждать, да и сам он хочет, чтобы Марина скорее стала его законной супругой.

Пара познакомилась на телепроекте "Танцы на льду. Бархатный сезон". Сначала красивые ухаживания своего партнера по танцам Марина расценивала как продуманный пиар-ход продюсеров канала. Но все оказалось серьезнее. Ради фигуристки певец бросил свою третью жену Яну и маленького сына. 30 августа 2007 года, в день рождения Анисиной, Джигурда подарил возлюбленной кольцо с брильянтом и влюбленные отметили помолвку. А в первых числах января пара решила пожениться. Эта мысль пришла им в голову в Киеве, где они отдыхали, осенью прошлого года. Но узаконить отношения не получилось. У Анисиной не оказалось при себе документа, подтверждающего ее семейное положение.

Мама Анисиной выбор дочери не одобрила - ведь Никита старше невесты на 14 лет. Да и с учетом того, что для 46-летнего Джигурды это будет четвертый брак. А вот для Марина Анисина впервые наденет свадебное платье.