Тусовка России

Земфира дала в Ярославле трехчасовой концерт

Ярославский клуб оказался самой маленькой площадкой, на которой выступала певица в рамках последнего турне. Публика подобралась разношерстная: девочки с короткими стрижками и грубоватыми манерами, мужчины лет за тридцать. На втором этаже клуба — элита, среди которой были замечены даже представители власти.

На входе грозная охрана у всех без исключения проверяла сумки – Земфира запретила проносить в зал фотоаппараты.

Завсегдатаи заведения, заходя внутрь, удивлялись переменам. Стену рядом со сценой перекрасили в белый цвет – как обложка нового альбома «Спасибо». Балкончики, где раньше девушки танцевали «GO-GO», снесли – певица посчитала, что без них клуб будет казаться более просторным.

Сильно похудевшая Земфира во всем черном – жакет, брюки, футболка, мужские ботинки — представила песни из нового альбома и старые хиты.

Огромные букеты цветов, в основном белых, звезде начали дарить уже после первой песни. Охапки певица складывала на сцене. Одна из ярых фанаток решила преподнести лилии оригинальным способом. Она перелезла через бортик балкона и прямо над головами зрителей карабкалась к сцене. Бросив к ногам Земфиры букет, она полезла обратно, но уже на середине пути ее схватили охранники.

Исполнив несколько новых композиций и старых хитов, певица, ничего не сказав, убежала за кулисы. Зрители не расходились. Через несколько минут Зема снова выскочила на сцену под оглушительный визг.

Певица пела три часа. Поклонники, которые колесят с ней по всей стране, признались, что это своеобразный рекорд.

На прощание певица, пропела песню Деда Мороза и Снегурочки из мультика «Ну, погоди», надев на себя красный новогодний колпак.
— Счастья в новом году, денег побольше, любви и президента хорошего! — пожелала певица и исполнила хит «Бесконечность».