Тусовка России

"Земляне" отдадут "долг юности"

"Земляне" отметят 30-летие коллектива концертом, на котором выступят легенды мирового рока. Планируется, что вместе с "Землянами" сыграют Nazareth, Uriah Heep, Deep Purple, Black Sabbath, Рик Уэйкман, Kingdom Come, Бонни Тайлер и Гленн Хьюз. "Земляне" выступят в своем прежнем составе.

"Этот концерт - своеобразная форма отдания долга юности", - сообщил основатель и участник коллектива Владимир Киселев. Кроме именитых гостей, на юбилейный концерт поздравить группу прибудут композиторы, писавшие для них песни и актеры, игравшие в фильмах и озвучивавших мультфильмы, в которых звучала музыка музыкального коллектива, сообщает "Телеграф".

Напомним, "Земляне" дебютировали на профессиональной эстраде в 1979 году с песней Марка Фрадкина "Красный конь", а незадолго до этого, в ноябре 1978 года, тогда еще самодеятельная группа в составе Феликса Кудашева (вокал), Бориса Аксенова (клавишные), Игоря Романова (лидер-гитара) и Владимира Киселева (ударные) дала свой первый концерт.

Большую популярность в 1982 году "Землянам" принесли песня Вячеслава Добрынина и Леонида Дербенева "Прости, земля", а также цикл песен "Каскадеры". "Визитной карточкой" группы в том же 1982 году стала песня в исполнении Сергея Скачкова "Трава у дома"м