Тусовка России

Рената Литвинова сыграет охотницу за сенсациями

Известная актриса, режиссёр и сценарист Рената Литвинова сыграла роль скандальной журналистки, готовой душу продать за сенсацию, в новой комедии Романа Качанова "Псевдоним для героя", сообщил представитель продюсерской компании "Псевдоним".

"Боже упаси, в жизни я не общаюсь с женщинами из таких изданий, кто вообще может читать такие издания! Все, что они публикуют и то, как они это подают, наносит реальный вред людям, - привел он слова Литвиновой. - Для меня это однозначно отрицательный персонаж".

Роль Цветковской в картине эпизодическая, но Литвинова употребляет другой термин - "камео" - легкая виньетка, украшение фильма. Как рассказал представитель компании, вся съемочная группа комедии "Псевдоним для героя" с этим утверждением согласна.

В фильме, съемки которого проходят в Санкт-Петербурге, также задействованы Гоша Куценко, Сергей Перегудов, Ольга Арнтгольц, Алика Смехова, Константин Мурзенко, Анна Самохина, Сергей Шнуров, Алексей Панин, Андрей Федорцов, Артемий Троицкий, Иван Краско, Александр Семчев, Борис Смолкин, Андрей Васильев и другие.

История начинается с того, что молодой журналист (Сергей Перегудов) волею обстоятельств оказывается вовлечен в интриги и разборки сильных мира сего. Чтобы выжить, он придумывает себе "покровителя", вымышленного "авторитета" и ставленника спецслужб - Гену Бетона. Удачный пиар срабатывает, и для усиления эффекта журналист предъявляет миру своего приятеля, бывшего актера (Гоша Куценко), которого и выдает за Гену Бетона.

Сценарий написал Андрей Кивинов, известный по работам над такими картинами, как "Убойная сила", "Каникулы строгого режима", "Трудно быть мачо". Режиссер Роман Качанов снял уже фильмы "ДМБ", "Даун Хаус", "Арье", "Взять Тарантину", "Неваляшка".

Выход фильма на экраны запланирован на весну 2009 года.