Тусовка России

Суд отклонил иск Билана

Сегодня решением Савеловского суда города Москвы певцу Виктору Белану или же Диме Билану, не разрешили самому выбирать себе продюсера. Об этом сообщил адвокат певца, Дмитрий Жарков. Таким образом, суд отклонил иск музыканта. Защита Билана заявила об обжаловании решения районного суда в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде. «Пока постановление Савеловского суда Москвы по иску Билана в законную силу не вступило", - отметил адвокат.
Напомним, что Билан уже давно погряз в судебных тяжбах. Певец просил суд признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и Михаила Айзеншписа с "Союзконцертом". По этим документам "Союзконцерт" стал продюсером певца.

В то же время в Дорогомиловском суде Москвы рассматривается иск продюсерской компании "Союзконцерт", которая требует запретить артисту использовать творческий псевдоним Дима Билан и давать концерты, а также взыскать с него 5 миллионов рублей. Процесс по иску приостановлен по просьбе защиты Белана. В обоснование своих требований истец ссылается на то, что после смерти продюсера Юрия Айзеншписа права по авторским договорам перешли к его наследнику Михаилу Айзеншпису, который после получения свидетельства о праве на наследство передал их истцу ("Союзконцерту").

По мнению представителя компании, у ответчика нет прав на использование произведений, указанных в договорах.