Новости

«Этнолайф-2005»: экзотика всего мира в Подмосковье

С 28 по 31 июля в живописном месте Подмосковья на берегу реки Яхрома в спортивном комплексе «Сорочаны» прошел фестиваль мировой культуры «Этнолайф-2005».

Участниками и гостями фестиваля стали десятки тысяч людей. Ранее он с успехом проходил в Москве, Санкт Петербурге, Средней части России и на Украине и со временем превратился в движение, целью которого стало возрождение и объединение творческих этнических традиций различных культур. «Этнолайф» пропагандирует этническую и расовую терпимость, ненасилие, здоровый образ жизни. Фестиваль призван искать, находить, развивать, сохранять и использовать лучшее, что создала природа и многовековой опыт предков.

«Этнолайф» представил всевозможные товары, работы и услуги, связанные с фольклорными и этническими аспектами различных стран и народов мира. Участники познакомили гостей фестиваля с этнической музыкой, танцевальным и театральным искусством, дизайном, народными промыслами, оригинальными рецептами кухни, различными философскими системами и школами йоги. Организаторы тоже постарались – досуг гостей фестиваля был разработан с применением современных технических средств и оборудования.

Yoki.Ru не остались в стороне от этого интересного события и приняли в нем активное участие. Взглянуть на фестиваль глазами наших журналистов вы сможете позднее, познакомившись с их подробным рассказом и фоторепортажем.