Новости

Глава правительства Украины посетил вчера Москву

По словам Еханурова, он только может повторить ранее сказанные им слова о том, что он подаёт российскому бизнесу “сигнал о незыблемости договоров”. Украинский премьер отметил, что все приватизационные процессы на Украине будут проходить в цивилизованных рамках, передаёт “Интерфакс”. Со своей стороны, Михаил Фрадков выразил удовлетворение итогами переговоров с Ехануровым.

После переговоров с Фрадковым, Ехануров в Ново-Огарево встретился с Владимиром Путиным. В пресс-службе российского президента сообщили, что Путин поздравил Еханурова с назначением на пост премьер-министра Украины и пожелал ему успехов. Президент России выразил надежду, что сибиряку Еханурову удастся преодолеть негативные тенденции в экономике Украины.
Говоря о ситуации на Украине, Ехануров отметил, что "все вопросы, связанные с реприватизацией на Украине, закрыты", а на середину октября запланирована встреча президента Украины Виктора Ющенко с представителями крупного бизнеса, по результатам которой планируется заключить мировое соглашение.

"Очень важно дать Украине ясные, четкие, убедительные сигналы: перспективы, которые есть у капиталов - вполне нормальные", - сказал украинский премьер-министр, передает РБК.