Новости

КНДР остается при своем мнении

Представитель США на переговорах по ядерной программе Северной Кореи заявил, что очередной раунд шестисторонней встречи близится к завершению, и, судя по всему, никакого компромиссного соглашения достичь не удастся.

Пхеньян отказывается разоружаться до тех пор, пока Вашингтон не предоставит гарантии того, что по КНДР не будет нанесен ядерный удар.

“Удастся ли нам составить проект, который бы всех устроил, или же будет принято решение устроить перерыв, нам пока неизвестно”, - прокомментировал ход переговоров помощник госсекретаря США Кристофер Хилл.

Северокорейская сторона сообщила, в свою очередь, что между Пхеньяном и Вашингтоном “сохраняются расхождения во мнениях”.

Как в очередной раз отметил заместитель министра иностранных дел страны, власти КНДР готовы оставить свою ядерную программу, как только США предоставят гарантии и между странами возникнет доверие. По сообщениям Associated Press.

Напомним, что ранее Пхеньян высказывал опасения в связи с возможностью ядерного удара со стороны Японии, которая в военном отношении тесно сотрудничает с США.

КНДР опасается японского ядерного удара