Новости

Билеты на концерты станут дороже

Несколько дней назад в Госдуму России поступил замечательный законопроект, придуманный депутатами-«единороссами». Называется он так: «Об обязательном страховании ответственности за вред, причиненный в результате террористической акции, совершенной в местах массового пребывания людей». По этому проекту основная часть денежной компенсации при наступлении страхового случая во время какого-нибудь мероприятия ляжет на организаторов мероприятия.

Как пишет газета "Новые известия", если человек пострадает от теракта, то он получит сразу две страховки – одну от государства и другую от коммерческой структуры.

Однако у проекта есть один существенный минус. Как заявил изданию генеральный директор концертного агентства «Мельница» Сергей Мельников, организаторы концертов будут вынуждены увеличить свои расходы на взносы страховым компаниями, и в результате неизбежно увеличится цена на билеты. Кроме того, некоторые мероприятия просто не смогут состояться по причине слишком высоких страховых сборов. Вывод - развлечений может стать меньше.