Новости

"Наши" против монополизации молодёжной политики

Федеральный комиссар молодежного движения "Наши" Василий Якеменко не считает себя радикалом и приветствует появление новых молодёжных организаций.

"Мнение пожилых людей, что "Наши" - это скрытая радикальная организация, - это наша информационная недоработка. В основном эти люди читают такие газеты, как "Советская Россия", и такое мнение о нас необоснованно", - раскрыл болезненную точку движения "Наши" его лидер Василий Якеменко в ходе пресс-конференции в "Интерфаксе".

И в качестве доказательства своей правоты проинформировал журналистов о том, что они планируют провести в 2006 году в Москве антифашистскую акцию, в которой могут принять участие более ста тысяч человек. Якеменко считает, что любые проявления фашизма и радикального национализма недопустимы в России. "Такие лозунги, как "Москва для москвичей" и "Россия для русских", означают, что мы должны выгнать всех представителей кавказских народов, а также северных народов, татар. Что в свою очередь будет означать уход русских с Кавказа, из Сибири, из Казани", - сказал он.

Кроме того, Василий Якеменко положительно отозвался о тенденции появления новых молодёжных организаций, таких как, например, "Молодая Гвардия "Единая Россия". "Все молодежные движения созданы для того, чтобы кого-нибудь заменять, и если какая-нибудь одна организация монополизирует эти возможности, это будет плохо", - отметил он.