Новости

Касьянова в "Измайлово" встретил осел

Интригующую и занимательную картину могли наблюдать сегодня москвичи и гости столицы возле одного из корпусов столичного комплекса "Измайлова". Здесь собралась внушительная толпа юношей и девушек, которая держала в руках плакаты "Долой "оранжевую" дурь", "Снова 2 процента!" и так далее. Это была акция движения "Россия молодая", участники которой протестовали против возвращения в большую политику такого одиозного субъекта как известный своими дачными махинациями экс-премьер Михаил Касьянов.

Участников акции протеста собралось даже больше, чем делегатов касьяновской конференции - по оценкам милиции, их было 250-300 человек. Они раздавали делегатам буклет с забавными карикатурами на Касьянова, его политподругу Хакамаду, а также спонсоров - Березовского и Невзлина. Наибольший успех у публики выпал на долю... живого осла, который стал символическим предупреждением: "Не верьте, граждане,"Мище-два процента!"

Сама конференция, на которую были допущены, в основном, те СМИ, которые "бескорыстно" поют Касьянову "осанну", особых сюрпризов не преподнесла. Как свидетельствуют очевидцы, Касьянов отчитал по бумажке скучнейший доклад, из которого следует, что сейчас в России нет ни демократии, ни свободы, и лишь только Касьянов, если его выберут президентом, вернет все это нам с вами, а заодно и Ходорковского своим указом освободит.

"Секс-дива" российского либерализма Ирина Хакамада было пооригинальнее. Она призвала собравшуюся публику в парламент особенно не лезть, а будоражить народ всякого рода митингами и демонстрациями. То есть готовить "российский Майдан" с целью возвратить "демократические" времена олигархического беспредела, когда
таким как Хакамада не приходилось зарабатывать на жизнь написанием различного рода уморительных "сексуально-политических" псевдобестселлеров.

Хакамаду немедля поддержал друг Эдуарда Лимонова лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров, который давно уже для освобождения Ходорковского зовет народ на баррикады. Темпераментный шахматист на сей раз сильно прошелся по уже существующим либеральным партиям, обвинив их в том, что они никакая не оппозиция, а вообще непонятно кто.

Приглашенный гость экс-лидер "Союза Правых сил" Борис Немцов намек понял, но в перебранку с известным своими эксцентричностью и непредсказуемостью Каспаровым вступать не стал. Возможно, побоялся, что Каспаров может повторить ставшие уже
популярными в народе слова, сказанные Владимиром Жириновским в программе "К барьеру!":"Вы же идиот, Немцов! Вы - конченый идиот!"

Посему Борис Ефимович ограничился лишь полуабстрактными рассуждениями о необходимости "консолидации либеральной оппозиции", которая, по его мнению, состоит из "пяти-шести колонн". По причине выходного дня лидеры политических партий пока никак не комментируют учредительную конференцию НДС, лидерами которой стали Касьянов и Хакамада, уже получившие в народе новые шутливые и очень симпатичные прозвища кота Базилио и лисы Алисы.

Свое недовольство пока выразил только нынешний руководитель "Союза Правых сил" Никита Белых, которого крайне задели утверждения Касьянова, что подлинная оппозиция в России может быть связана только с Михаил Михайловичем и созданным им движением. А до этого, выходит, либеральную оппозицию создавала и развивала какая-то бездарная шушера. Ну кого это не обидит?