Новости

Скинхеды получили сроки за убийство узбеков

Московский областной суд приговорил двоих скинхедов к заключению за убийство двоих граждан Узбекистана. Антон Кузнецов и Денис Ермошин признаны виновными в убийстве с особой жестокостью и порче имущества.

Следствие установило, что обвиняемые ворвались в дом, в котором находились граждане Узбекистана, в одном из дачных участков Московской области. Угрожая физической расправой, они потребовали у них 100 долл. Получив отказ, Д. Ермошин и А. Кузнецов подожгли дом. В результате пожара погибли двое граждан Узбекистана.

23-летний грузчик Д. Ермошин и 22-летний студент Московского института права А. Кузнецов обвинялись в убийствах, совершенных с особой жестокостью по мотивам национальной вражды (ч.2 ст.105 УК РФ), вымогательстве (ст.163 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества (ст.167 УК РФ).

Суд назначил им наказание: А. Кузнецову - 14 лет, Д. Ермошину - 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Однако в приговоре отмечается, что суд не нашел подтверждения мотива совершения убийства на почве национальной ненависти. Суд пришел к выводу, что мотивом для совершения данного преступления послужил отказ граждан Узбекистана передать подсудимым требуемую сумму, передает канал РБК.

Остальные новости дня.