Новости

Путин: бюджет-2006 должен быть качественным продуктом

Президент Путин поставил задачу перед правительством и депутатами подготовить качественный бюджет, а не исправлять ошибки в документе уже во время его реализации. Бюджет 2006 года должен быть интеллектуальным, качественным продуктом, а не просто "красиво упакованным", заявил он.

"Правительство и депутаты не всегда все до конца прорабатывали, приходилось в ходе исполнения решений корректировать решения, которые принимались ранее", - заявил он на совещании с членами правительства. "Поэтому при проработке такого серьезного вопроса как бюджет, нужно исходить из интересов дела, проходить профессионально, экспертно", - отметил президент.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, работа над бюджетом 2006 года должна вестись с учетом необходимости снижения инфляции. "Очень вас прошу - и правительство, и Госдуму - подходить к работе взвешенно к работе не прибегать к таким лозунгам, формам деятельности, которые внешне носили бы привлекательный характер для рядовых граждан, а на практике могли бы привести к тяжелым последствиям для всей страны и того самого избирателя, ради которого работает Госдума и трудится правительство РФ", - призвал Путин.

Остальные новости дня.