Новости

Путин и Блэр нашли самые теплые слова

Сегодня в подмосковной резиденции Ново-Огарево состоялась встреча между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

По словам российского президента, речь шла о предстоящей встрече "большой восьмерке", саммите Россия-ЕС и рабочем визите в Великобританию.

При этом Владимир Путин выразил удовлетворение в связи с развитием сотрудничества между двумя странами, учитывая, что Великобритания председательствует в этом году и в ЕС и в "большой восьмерке". Партнерство с Великобританией важно "и на двухсторонней основе и в рамках этих организаций", - сообщает пресс-служба главы Российского государства.

Тони Блэр, в свою очередь, также отметив, высокий уровень взаимопонимания между странами, сказал, что очень рад возможности обсудить все вопросы двусторонних отношений, "чтобы определить, как дальше укреплять и развивать и без того хорошее взаимодействие между двумя странами".

Премьер-министр также поблагодарил президента России за теплый прием в "раскованной обстановке" в загородной резиденции, передает РИА "Новости".

Читай также: "Празднуем День России..." >>>