Новости

"Аль-Каида" назвала Елизавету II главным врагом Ислама

В своем обращении к мусульманам Великобритании террористы "Аль-Каиды" оправдывают лондонские теракты 7 июля, в которых погибли 56 человек. Кассета с обращением террористов передана британской службой внутренней безопасности MI5 службе безопасности королевы.

Известно, что MI5 раздобыла полную версию обращения террористов после того, как его фрагмент был показан по арабскому телеканалу "Аль-Джазира". Кроме того, теперь полную версию послания террористов мусульманам можно найти на многих исламистских интернет-сайтах.

Представители властей Великобритании пока не дали никаких комментариев. В пресс-службе Букингемского дворца также отказываются от комментариев, говоря, что все это – дело полиции.

На видео один из лидеров террористической организации "Аль-Каида" Айман аз-Завахири говорит, что королева Елизавета ответственна за насаждение "законов крестоносцев". Аз-Завахири называет Елизавету II "одним из главных врагов ислама" и призывает мусульман Великобритании не сотрудничать с "главой Церкви Англии", сообщает АР.