Новости

Чудесное спасение младенца в Нью-Йорке

Удивительный случай произошел в Нью-Йорке

В начале десятого утра на многолюдном перекрестке в западной части Манхэттена внезапно обрушилась стена сносимого супермаркета. Судя по всему, причиной стало нарушение техники безопасности рабочими. Дело в том, что на крыше здания находился мини-бульдозер, веса которого крыша не выдержала и вслед за ее провалом обрушилась стена. Она рухнула на стеклянный павильон автобусной остановки, где находилось несколько человек, в том числе и няня с 7-месячной девочкой.

Прочная коляска с закрытым верхом спасла ребенка от гибели. Подоспевшие пожарные и прохожие откопали малышку из под завала через пять минут. Она не дышала, но искусственное дыхание вернуло ее к жизни. При этом в отличие от няни никаких переломов девочка благодаря прочной коляске не получила.

Помимо них в больницы были доставлены еще восемь пострадавших, в том числе пятеро пожарных, разбиравших завалы. Их жизни ничего не угрожает, сообщил журналистам мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который пообещал провести самое тщательнее расследование причин обрушения и наказать виновников по всей строгости закона.

Сносимый супермаркет был закрыт в апреле. На его месте планируется построить 31-этажное жилое здание, сообщает РИА «Новости».

Остальные новости дня.