Новости

Узник "Матросской тишины" повесился, чтобы не угодить в "психушку"

55-летний уроженец Воронежской области, задержанный за торговлю наркотиками, повесился в камере-одиночке, на решетке окна. Тело самоубийцы обнаружили в полночь контролеры СИЗО и санитары психиатрической больницы, куда арестанта должны были отправить на освидетельствование в эту ночь.

Мужчину задержали во вторник по подозрению в торговле наркотиками. При нем была обнаружена крупная партия героина. По поводу психического здоровья мужчины у следователей возникли серьезные опасения. Скорее всего душевнобольному грозило принудительное лечение в больнице закрытого типа.

Пока готовили документы на перевод, подследственный находился в камере-одиночке пересыльного отделения тюрьмы, и все это время мужчина был предоставлен сам себе. А когда санитары заглянули в камеру, то обнаружили пациента висящим на решетке окна.

Мужчина разорвал свою рубашку, изготовил из рукава петлю и, привязав удавку к прутьям, повесился. Не исключено, что бедолага принимал наркотики и решил расстаться с жизнью, находясь в состоянии "ломки", сообщил "МК".