Новости

Ради проституток москвич живьем сжег бомжа

В конце сентября на лестничной площадке первого этажа дома вспыхнул огонь. Жертвой пожара стал 38-летний бомж, который получил ожоги более 60 процентов поверхности кожи. Бедолага провел на больничной койке две недели и умер, не приходя в сознание.

Сыщики МУРа установили, что один из жильцов попытался заживо сжечь бомжа, постоянно ночевавшего в подъезде. Мнения соседей по поводу клошара были прямо противоположны. Бывший уголовник, который из своих 50 лет 20 провел в местах не столь отдаленных, решил разом избавиться от неприятного соседства.

В роковой вечер мужчина пригласил на вечеринку двух дам легкого поведения. Поднимаясь в жилище, девицы увидели спящего бомжа и пожаловались хозяину. Мужчина "вооружился" бутылью с ацетоном. Облив клошара горючей жидкостью, садист поднес к нему спичку и мгновенно превратил бродягу в живой факел. Пылающий бомж выбрался из подъезда и потерял сознание во дворе, а пламя с его одежды сбили сердобольные соседи.

После содеянного поджигатель некоторое время скрывался от правосудия, а когда вернулся домой, сыщики задержали его. Кстати, в свое время душегуб был четырежды судим за кражи, разбой, хулиганство и нанесение увечий, сообщил "МК".