Новости

Шестая книга о Гарри Поттере бьет все рекорды

Гаррри Поттер снова на коне… Вернее на метле. Поклонники литературного героя с нетерпением ждали новой книге о его похождениях. И вот сегодня в полночь в англоязычных странах началась продажа шестой книги о юном волшебнике. Она называется — «Гарри Поттер и принц-полукровка» и уже бьёт рекорды по тиражу.

В Британском королевстве книгу доставили во многие магазины еще накануне, но открывать коробки и выставлять копии на прилавок, было строго запрещено. Все гадают: что ждет Гарри Поттера в новом учебном году в школе магии и чародейства Хогвард.

В Королевстве развернулась настоящая ценовая война: кто продаст новую книгу дешевле. Спрос все равно оставит торговцев в плюсе.

Заказы через Интернет перевалили отметку в сто тысяч экземпляров. Утром все книги были доставлены клиентам по почте.

Раки Парек, представитель торговой интернет-компании: «Если взять все копии шестой книги о Поттере, которую нам заказали, и положить друг на друга, то стопка будет выше Эвереста».

Популярность книги «Гарри Поттер и принц-полукровка» должна побить все рекорды. Только в Британии будет, возможно, продано более двух миллионов копий. А впереди еще и продолжение — последний, седьмой том о волшебнике, который заставил говорить о себе весь мир, предает НТВ.

В России шестая книга о Гарри Поттере появится уже в августе.

Остальные новости дня.