Новости

У Марии Шараповой - "особенное" чувство к Уимблдону

Сверхпопулярная российская теннисистка Мария Шарапова настроена на победу и намерена второй раз подряд выиграть Уимблдонский теннисный турнир, который стартует сегодня.

"Защищать титул чемпиона сложнее, но, по сравнению с прошлым годом, когда мне было только 17 лет, теперь мне уже 18, у меня больше опыта за спиной", - заявила спортсменка, отметив, что возвращается в Уимблдон с "особенным чувством".

Главному же рефери турнира, в свою очередь, есть, над чем подумать. Дело в том, что еще год назад ученые обратили внимание на силу ужасающих стонов, которые Шарапова издавала при каждом ударе.

В результате выяснилось, что "сибирская сирена" (как прозвали Шарапову за глаза) способна перекричать небольшой самолет или стадо ревущих в зоопарке гиббонов. Рефери выразил сомнение, что подобное звуковое сопровождение соответствует правилам fair play.

Между тем у Шараповой все карты в руках, если не выронит ракетку. Одна из главных претенденток на победу в самом престижном теннисном турнире появится на корте в обуви стоимостью 700 долларов.

По словам самой спортсменки, ее кроссовки инкрустированы "золотыми элементами 18 каратов", сообщает Newsru.com.

"Я всегда работаю со стилистами, и мне нравится использовать творческий подход при каждом появлении на корте", - сообщила между делом Шарапова, которую прочат в фавориты Большого шлема.

Читай также: "Мария Шарапова: красавица, которая кричит и… выигрывает">>>