Новости

Лично у Юлии Тимошенко все в порядке

Юлия Тимошенко собственноручно опровергла слухи о возможной своей отставке. "Мы - команда, которая пришла к власти всерьез и надолго. Мы чувствуем огромную ответственность перед людьми, которые привели нас к власти, которые надеются и рассчитывают на нас. Мы никогда не предадим их надежд. Мы вместе идем вперед, и нас не остановить никакими информационными диверсиями. И мы попросили бы журналистов не беспокоиться политическими слухами и сплетнями", - подчеркнула Тимошенко, сообщает "Интерфакс".

Между тем, как сообщалось ранее, предложение об отставке в завуалированной форме прозвучало 19 мая на совещании с российскими нефтепромышленниками.

Пресс-секретарь Тимошенко, в свою очередь, также призывал не преувеличивать появившуюся информацию о возможной отставке. Сообщения о том, что Виктор Ющенко предложил Юлии Тимошенко написать заявление "по собственному желанию", "подаются в несколько утрированном виде", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Тимошенко Виталий Чепинога.

Как сообщается, на совещании, когда премьер выразила несогласие по ряду пунктов рассматривавшегося документа, президент сказал: "Мы работаем в команде, поэтому дискуссии могут быть только на стадии обсуждения решений, а когда решения принимаются, больше ничего не обсуждается". Кто не согласен, может уходить в отставку. Очевидно, его замечание относилось в целом к присутствовавшим чиновникам.