Новости

В России - выпускные вечера

По всей России проходят выпускные вечера. В этом году выпускников будет на 40 тысяч больше, чем в прошлом. В общей сложности прощание со школой ожидает 1 млн. 390 тысяч молодых людей. Среди них в одной только Москве из 1445 школ выпускается около 85тысяч человек.

К этому яркому событию приурочены многочисленные праздничные концерты, в том числе на Красной площади и Поклонной горе. Также планируется большой наплыв выпускников в Кремлевский дворец и Гостиный двор. Крупнейшими концертными площадками также станут Московский международный дом музыки, дворец спорта «Сокольники», Государственный музыкальный театр национального искусства, концертный зал "Россия" и, наконец, Московский дворец молодежи.

Порядок и безопасность в выпускную ночь в столице будут обеспечивать около 4,5 тыс. милиционеров, около 200 бойцов ОМОНа и 20 кинологических групп.
Между тем президент России Владимир Путин направил выпускникам школ России 2005 года поздравление.

"Выпускной вечер - знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей. Сегодня Вы прощаетесь со школьной порой, вспоминаете лучшее, что было за годы учебы… Первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали - и сейчас стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути", - говорится в тексте поздравления.

Читай дальше: "Выпускной-2005..."