Новости

Трагедия под Севастополем: спасатели будут работать до последнего…

Продолжается спасательная операция в поселке Кача под Севастополем. Ночные работы спасатели вели при свете прожекторов. Были произведены несколько подрывов.

Сохраняется опасность новых обвалов, поэтому специалистам МЧС приходится действовать с предельной осторожностью.

Под завалами могут оставаться до 10 человек. Но, как говорят в МЧС, шансы на то, что удастся найти живых людей, минимальные. Дело в том, что осыпавшийся грунт состоит преимущественно из красной глины, а она очень плотная и практически не пропускает воздух.

Во время трагедии на пляже находились десятки людей. Официально подтверждена гибель двух отдыхающих: 16-летней девушки— россиянки, и женщины, личность которой пока не установлена, передает НТВ.

Как сообщает РСН, прибывший на место глава МЧС Украины заявил, что спасательные работы будут продолжаться до тех пор, пока последняя жертва не будет извлечена из-под завала. Происшествие на так называемом "диком пляже", он считает несчастным случаем. Все берега в Крыму, нависающие над пляжами, министр назвал опасными. Во избежание жертв в дальнейшем он предлагает произвести искусственные обвалы грунта путем подрыва.

Остальные новости дня.