Новости

Новая волна терактов в Ираке: более сорока погибших

Ирак. Террористы снова атакуют. По сообщению телекомпании Си-Эн-Эн в воскресенье в городе Мосул погиб 41 человек.

Утром террорист-смертник взорвал бомбу на автостоянке перед военной базой иракской армии. По данным иракской полиции, в результате погибли по меньшей мере пять иракских наемных рабочих, обслуживавших этот объект, еще 13 получили ранения. Американские военные приводят другие данные о числе погибших - 16 человек.

После полудня террорист-смертник привел в действие взрывное устройство при входе в отделение скорой помощи в местном госпитале. По данным иракской полиции, погибли пять охранявших вход иракских полицейских, еще шесть получили ранения. По данным командования США, в результате этого теракта погибли три человека.

В тот же день утром перед зданием одного из полицейских участков в Мосуле взорвалась бомба, спрятанная в кузове автомобиля-пикапа, перевозившего дыни. Как сообщил представитель иракской полиции, погибли четверо находившихся в здании полицейских, а также одно гражданское лицо, восемь человек получили ранения. По данным американских военных, в результате этого теракта погибли 15 человек, передает РИА «Новости».

Остальные новости дня.