Новости

США: слепой подросток стал рекордсменом по видеоиграм

В США живет слепой подросток, который, невзирая на недуг, ловко обыгрывает своих зрячих сверстников в видеоигры. Например, в известную игру "Смертельная схватка" (Mortal Kombat), требующую отменной реакции.

17-летний Брайс Меллен живет в городе Линкольн, штат Небраска. Он слеп с рождения и тем не менее ему без труда удается обыгрывать всех своих знакомых, приглашающих его в местный игровой центр,

"Не скажу, что я прямо лучший. Меня можно обыграть", - говорит Брайс. Обыграв в центре всех одного за другим, он позволяет себе с чувством легкого превосходства сказать: "Все, я устал".

Подросток оттачивал игровые навыки с 7 лет. Год за годом он кропотливо запоминал ключевые комбинации на джойстике для разных видеоигр, изводя вопросами своих близких. Главным ориентиром ему служит аудиосопровождение игр. Начинал он со Space Invaders и Asteroid, затем перешел с современным играм, вроде Soul Caliber 2. "Я не знаю, как у меня это получается. Это вне меня", - поясняет он.

После окончания школы подросток планирует отдохнуть год и затем поступать в колледж. Он хочет изучать все, касающееся разработки видеоигр, сообщает Newsru.Com со ссылкой на агентство AP.

Остальные новости дня.