Британские ученые

Телефонная телепатия существует

Люди способны предвидеть телефонные звонки и даже электронные письма, доказано Рупертом Шелдрейком, чье исследование финансирует Кембриджский колледж Троицы.

Каждого участника эксперимента попросили дать телефонные номера четырех родственников или друзей. Этим людям потом звонили и просили перезвонить человеку, назвавшему их номер телефона. Участники угадывали, кто именно им звонит перед тем, как ответить, в 45 процентах случаях.

Когда участников эксперимента просили предсказать, кто им напишет по электронной почте, был получен тот же самый результат.

Но группа испытуемых была небольшой - только 63 человека, и 50 в эксперименте с электронными письмами. Кроме того, телефонных номеров было всего четыре, что вызывает определенную долю скептицизма.

Как сказал Шелдрейк, который верит в телепатическую связь в пределах одной социальной группы, он проведет эксперименты с участием большего количества людей. Он проверит, является ли его теория верной в случае текстовых сообщений, отправляемых с сотового телефона. Сообщает MIGnews.com