Британские ученые

В будущем люди смогут менять свое тело

Люди через 50 лет обнаружат, что рядом с ними на Земле живут инопланетяне, всякий человек, которому надоело его собственное тело, сможет придти к доктору, чтобы тот его заменил, а человечеству в целом станут доступны мысли и чувства животных и рыб. Журнал New Scientist решил отпраздновать свой полувековой юбилей, пригласив более четырех десятков ведущих ученых и попросив их сформулировать прогноз на 2056 год.

Будут изобретены устройства, позволяющие определять и интерпретировать эмоции животных, от обезьян до рыб. Профессор Дэниэл Поли из университета Британской Колумбии в канадском Ванкувере сообщили, что люди и все прочие живые существа смогут обмениваться мыслями. Человечеству в этом случае станет отвратительна сама мысль о возможности употребления в пищу живых существ, включая и рыб, и тогда все на Земле станут вегетарианцами.

Профессор Фримэн Дайсон из Принстонского университета считает, что самым большим прорывом в науке станет открытие внеземных форм жизни. Инопланетные формы жизни обнаружат на просторах Вселенной, развитие техники позволит найти их даже на Земле. Многие ученые уверены, что через полвека будут открыты микробы, имеющие внеземное происхождение.

Профессор Брюс Лан из университета Чикаго заявил, что в области медицины поставка органов для трансплантации не будет ничем ограничена – эти органы будут выращивать в животных, таких как свиньи, но сделаны они будут из человеческих клеток. Операции по полной замене тел для желающих станут обыденными, утверждает профессор Эллен Хебер-Катц из Филадельфии. Сообщают «Известия»