Британские ученые

Со временем люди забудут, что такое любовь

Социальное неравенство в ближайшие 100 тысяч лет может разделить человечество на 2 подвида. Наши "элитные" потомки будут высокими, стройными, здоровыми, красивыми и творческими. От людей низшего класса, которые превратятся в тупых, уродливых, приземистых существ, напоминающих гоблинов, они будут резко отличаться. К такому выводу пришел доктор Оливер Карри из Лондонской школы экономики, который на протяжении двух месяцев исследовал развитие человека в ближайшие 100 тысячелетий.

Карри говорит, что логическим результатом будут 2 подвида - "изящные" и "грубые" люди.

В течение не очень далекого будущего, в ближайшие тысячу лет, люди превратятся в смуглых гигантов ростом от 180 до 210 см. Продолжительности жизни при этом увеличится до 120 лет. Карри говорит, что сексуальный отбор – то есть разборчивость при выборе партнера - вероятно, приведут к все большему генетическому неравенству.

У мужчин улучшиться внешность, черты лица станут более симметричными, они будут выглядеть спортивнее, челюсти станут более квадратными, голоса - более глубокими, а также увеличится размер пениса.

С другой стороны, у женщин черты лица станут ровнее, кожа будет более светлой и гладкой, глаза станут большими и ясными, улучшится форма груди.

Расовые различия при этом будут сглажены, и возникнет единая раса смуглых людей.

Испорченные технологиями, которые будут способны удовлетворять все их потребности, люди могут стать похожими на домашних животных. Социальные навыки, такие как общение и взаимодействие, могут утратиться, так же как и чувства любви, симпатии, доверия, уважения. Люди будут все менее способны заботиться о других и действовать сообща.

Увеличение продолжительности жизни приведет к тому, что будут сохраняться генетические дефекты, которые вызывают рак. Сообщает NEWSru.com