Британские ученые

Найдена формула идеальной груди

Косметические хирурги установили, какой тип груди больше всего соответствует идеалу. Главное, чтобы сосок был немного вздернутым, а верхняя половина - чуть меньше, чем нижняя.

Патрик Маллуччи провел немало времени над изучением фотографий обнаженных моделей в журналах и таблоидах, чтобы сформулировать свою теорию. Результаты работы он представит на международной конференции, посвященной увеличению груди, которая откроется на этой неделе в Лондоне, в надежде, что хирурги, проводящие такие операции, ими воспользуются.

По словам специалиста, ключевыми эстетическими элементами являются положение соска и пропорция между верхней и нижней половиной груди. Идеальное соотношение - это 45% к 55%, т.е. когда сосок располагает не в самой середине груди, а примерно на отметке 45% от размера груди, считая сверху.

Самая красивая грудь оказалась у американской модели Каприс Бурре - мнение, которое разделяют многие его клиентки. Он добавил, что женщины также часто просят не делать им грудь такой же формы, как "неестественно круглые" груди Виктории Бекхэм.

Увеличение груди - это самая популярная хирургическая косметическая операция в Британии. В прошлом году их было сделано 6156. Сообщает Factnews.ru.