Британские ученые

Хаотичные сексуальные связи дурно сказываются на успеваемости

Ученые провели исследование, посвященное интимной жизни студентов Кембриджского университета. Они выяснили, что большое количество сексуальных связей сказывается на успеваемости.

Были опрошены более 1 тысячи студентов колледжей. Выяснилось, что сексуальных партнеров больше у тех, кто учится с наихудшими отметками. Колледж св. Петра находится в самом конце рейтинга, в котором кембриджские колледжи расположены в соответствии с академической успеваемостью студентов, за 2007 год, зато занимает 3-е место по количеству половых связей у студентов. В среднем студенты этого подразделения сменили около 5 партнеров.

Студенты Крайстс-колледжа, занявшие в прошлом году вторую строчку в рейтинге успеваемости, имели лишь 3 половых партнера. Среди учащихся этого колледжа больше всего девственниц и девственников.

Также было установлено, что студенты одних специальностей менее разборчивы в связях, чем те, кто изучает другие дисциплины.

Более всего половых партнеров у медиков (8), а меньше – у теологов (2).

Изучающие социально-политические науки находятся на втором месте – у них 7 партнеров. Историки занимают третье место – 6 партнеров.

По части безопасного секса студенты не показывают хороших результатов. Многие студенты не обследуются на предмет венерических заболеваний, а четверо из десяти опрошенных признались, что у них был секс на одну ночь, при этом более 60% сообщили, что никогда не обследовались на наличие ВИЧ, хламидиоза и других заболеваний.