Политика

ОГФ, НБП и РНДС приняли участие в коммунистическом Первомае

Активисты ряда движений, входящих или ранее входивших в коалицию "Другая Россия" примут участие в первомайском шествии, организованном КПРФ.

Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты на Калужской площади в Москве происходит сбор участников первомайского шествия, организатором которого традиционно выступает КПРФ. Как и в прошлом году, коммунисты пригласили отпраздновать с ними Первомай коллег по оппозиционной коалиции "Другая Россия". В частности, сейчас на площади формируется колонна из представителей Объединённого гражданского фронта Гарри Каспарова, НБП Эдуарда Лимонова, РНДС Михаила Касьянова, молодёжного движения "Смена". Наблюдается большая группа сторонников "Трудовой России" Виктора Анпилова и активистов Авангарда красной молодёжи.

По сообщению нашего корреспондента, рядовые участники митинга удивились такому повороту событий и задаются вопросом "что они тут делают?". Руководство КПРФ, впрочем, довольно лояльно отреагировало на появление в своих рядах "несогласных". Как заявил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, у "партии есть своя позиция, но мы её озвучим позже".

Напомним, что участие "несогласных" в первомайском шествии не стало сенсацией. Ещё за несколько дней до 1 мая на сайтах вышеозначенных движений появились анонсы предстоящей акции с указанием точки сбора.