Политика

Эдуард Лимонов: "Во всём виновата злая воля моей жены"

Лидер запрещённой Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов подтвердил слухи о разрыве своих отношений с актрисой Катей Волковой. Однако пламенный революционер во всём винит свою бывшую супругу, у которой, по его словам, "сменились идеалы" после двухмесячного тура в Гоа - "столицу хиппи и наркотиков".

"Я не бросал беременную жену, - утверждает Э. Лимонов. - 13 января сего года Катя взяла детей (после скандала со мной; я не хотел, чтобы она это делала) и отправилась в Индию. Она провела в Гоа, в столице хиппи и наркотиков, два с половиной месяца. Вернулась 25 марта. С тех пор мы живем раздельно. Это ее злая воля, моей жены, а не моя разрушила нашу семью. Я вижу, что она меня разлюбила. С ней, видимо, случился кризис середины жизни. У нее сменились идеалы, сменились жизненные цели, сменились вкусы, ну и отношение ко мне", - пишет лидер НБП в статье "Холодное лето 2008-го".

Кроме того, Лимонов увидел в поведении своей бывшей супруги "элемент роковой наследственности". "Мужчины в семье Волковой не выживают. Катя росла без отца. Ее дочь Лера тоже выросла без отца. Сейчас ту же участь готовят Богдану и ожидаемой дочери", - считает вождь нацболов, добавляя, что заголовки типа "Лимонов бросил беременную жену" "безусловно наносят мне вред. Если бы я сейчас куда-либо избирался, то проиграл бы выборы".

Напомним, что несколько дней назад Екатерина Волкова сообщила о своём разводе с Лимоновым. "У меня нет сил и дальше терпеть старческий маразм этого человека. Я вымотана и физически и морально,- заявила Катя Волкова в интервью журналу "Star Hit". Сейчас Катя Волкова находится на восьмом месяце беременности.