Политика

Андрей Богданов отказался входить в руководство новой объединенной правой партии

Лидер Демократической партии России Андрей Богданов заявил о том, что не будет настаивать на своём включении в состав руководства новой объединённой правой партии. Об этом он заявил на заседании Политсовета ДПР, которое состоялось сегодня.

Главным вопросом, обсуждавшимся участниками совещания, стал вопрос о создании новой объединенной правой партии. На Политсовете единогласно было принято решение направить в Организационный комитет новой объединенной партии представителей ДПР. Представлять интересы ДПР на переговорах по созданию новой партии поручено Бовту Григорию Григорьевичу.

Сам же Андрей Богданов заявил, что руководствуются в своих решениях исключительно интересами общего дела, а не личными амбициями. "Ради объединения демократов, которое всегда было нашей целью, я готов отказаться от вхождения в руководство новой партии",- заявил Андрей Богданов.

Напомним, что сегодня вечером в Москве пройдёт пресс-конференция представителей инициативной группы граждан по созданию новой партии, в состав которой предположительно войдут "Союз правых сил", "Гражданская сила" и Демократическая партия России.