Политика

"Русский совет" начинает подготовку к "Русскому маршу"

30 сентября в офисе Партии защиты Российской конституции "Русь" (ПЗРК "Русь") состоялось рабочее совещание организаций - участников "Русского Марша – 2008", в котором приняли участие русское Движение против нелегальной миграции (ДПНИ), Национально-Державная партия России (НДПР), "Гражданское неповиновение", Русское национальное единство (РНЕ), Союз НС (не путать с НСО Д. Румянцева), "Русский рок", Общество граждан России, Объединенная "Республика Русь" и объединение женщин "Славянка".

По итогам заседания было решено выйти на Русский Марш 4 ноября в День Русского Единства, в связи с чем в московскую мэрию в ближайшее время будет подана заявка установленного образца. Кроме того, для решения связанных с предстоящей акцией оргвопросов создана неформальная организация "Русский Совет" ("РУССОВЕТ").

Участники совещания обращаются ко всем русским организациям, партиям и союзам, а также ко всем, "кто не забыл, что он русский, присоединиться к "Руссовету" и принять участие в совместном русском шествии 4 ноября 2008 года, как в Москве, так и в регионах".

Напомним, что это уже третий Оргкомитет по подготовке к "Русскому маршу", который заявил о проведении своего шествия 4 ноября. Ранее уже о своём существовании заявили Оргкомитеты под председательством лидера ДПНИ Александра Белова (Поткина) и лидера партии "Народный союз" Сергея Бабурина.

Также по теме: "ДПНИ опять трещит по швам"

В оргкомитет под председательством А. Белова вошли представители ДПНИ, "Русского общенационального союза (РОHС), "Славянского союза", национального патриотического фонда "Память". Александр Белов сообщил, что они намереваются пройти от центрального входа ВВЦ до телецентра "Останкино".

В свою очередь, Сергей Бабурин, лидер "Народного союза", заявил на прошлой неделе, что его партия также готова провести свой "Русский марш", однако не будет возражать против того, чтобы в оргкомитет вошли участники от других организаций – "если они близки нам по взглядам". При этом Бабурин заявил, что "никакие наблюдатели в оргкомитет допущены не будут", пояснив при этом, что некоторые организации -в том числе, ДПНИ - пытались именно в таком статусе войти в состав оргкомитета. "Нам не нужно, чтобы кто-то наблюдал за тем, как организуется наш "Русский марш", - отметил он.