Политика

"Яблоко" и "Оборона" приняли участие в митинге КПРФ в Екатеринбурге

Активисты либеральных оппозиционных партий и движений Екатеринбурга провели совместный с КПРФ антиправительственный митинг.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ под лозунгом "Правительство в отставку". По оценкам журналистов, в акции приняло участие более 500 человек. При этом, весомую шумовую поддержку коммунистам оказали члены местных отделений движений, входящих в состав коалиции "Другая Россия". Чёрные флаги "Обороны" и бело-зелёные "яблочные" стяги сильно выделялись на фоне потускневших от времени красных знамён.

Представители ОГФ, близкого к каспаровской "Национальной ассамблеи" т.н. Левого фронта, пронационалистического движения ТИГР и ряда других оппозиционных радикальных движений играли ведущую роль в организованных КПРФ митингах по всей стране. И если раньше их участие в подобных мероприятиях казалось невозможным, то сейчас, когда от конкретной критики коммунисты перешли к громким, но не имеющим под собой никакой реальной основы лозунгом отставки правительства, акции коммунистов стали мало чем отличаться от митингов либеральной оппозиции, считающей отставку правительства панацеей от всех бед.

Также по теме: "600 человек удалось собрать коммунистам на антиправительственный митинг в Москве"