Политика

Свердловский список "Справедливой России" оккупируют "варяги"

Лидеры свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" депутат Госдумы Евгений Ройзман и певец-бард Александр Новиков могут не попасть в Государственную Думу в декабре 2007 года.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в руководстве партии, проходные места в региональном списке могут занять московские "варяги". "В настоящее время уже достигнута договоренность с федералами, что проходные места в списке по Свердловской области получат депутат Горсовета Королева (Московская обл.) Сергей Керселян и депутат Совета депутатов Электростали Андрей Заворотный", - заявил источник.

Сам Ройзман не смог прокомментировать эту ситуацию. "Я про это ничего не слышал", - заявил депутат Госдумы корреспонденту ИА REGNUM, однако в его дневнике "Живом журнале" появилась следующая красноречивая запись: "Если кто не знал, сообщаю: политика - говно. И полное бл.дство. Пытаюсь понять, что я тут делаю", - сообщает депутат, явно имея в виду родную партию.

Ранее о своих планах покинуть "Справедливую Россию" также заявлял ещё один член фракции "Справедливой России" в Госдуме Александр Чуев, которого явно огорчила перспектива соседства в одной фракции с организатром гей-парада в Москве, бывшим депутатом от ЛДПР Алексеем Митрофановым.